联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上咨询
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上咨询
标题 油漆
留言日期 2020-10-07
处理状态 处理完成
发言内容 油漆还让用吗  为什么还有那么多企业在用油漆
回复内容 网友您好,按照《河北省大气污染防治工作领导小组办公室关于印发<河北省挥发性有机物污染防治行动计划(2018-2020年)>的通知》要求,2019年底清洁原辅材料源头替代比例不低于60%,目前我市已按要求完成清洁原辅材料源头替代工作进度,还有将近40%油性涂料没做强制性替换要求。回复单位:邯郸市生态环境局
回复时间 2020-10-14
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046