联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上咨询
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上咨询
标题 工程机发动机升级改造
留言日期 2020-09-10
处理状态 处理完成
发言内容 想问河北邯郸工程机械发动机国二升级国三 ,需要哪些流程及要求?
回复内容 网友您好,根据河北省生态环境厅等四部门联合发布《河北省非道路移动机械使用登记管理办法(试行)》的通告(冀环规范〔2020〕2号)要求,为进一步减少非道路移动机械对大气环境的污染,有效改善环境空气质量,邯郸市大气污染防治工作领导小组办公室印发了《邯郸市高排放非道路移动机械升级改造实施方案》,按照《实施方案》要求,我局组织相关行业专家对《实施方案》印发以来申报参与邯郸市非道路移动机械升级改造的企业进行了现场评审,并将评审通过的企业在邯郸市生态环境局官网上进行了公示,非道路移动机械所有者本着自愿原则,自行联系公示的入围企业进行升级改造,改造完成后携带发动机更换证明、更换后发动机相关证书、排放检验报告到邯郸市生态环境局机动车污染防治处办理排放阶段变更手续。 机动车污染防治处咨询电话: 0310-3115513回复单位:邯郸市生态环境局
回复时间 2020-10-13
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046