联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 临漳大型印花厂
留言日期 2019-10-29
处理状态 处理完成
发言内容 在漳河桥附近的卧龙洗浴中心的东面一百米,路南有一个沙场,沙场一进去左右两边有两个厂房,里面都是做印花的。大型印花厂,用了有三十个工人左右。前半年举报过一次,但是还一直在干。希望政府能惩除他们,污水排的哪里都是。
回复内容 网友您好,因为漳河上的桥很多,请您把"漳河桥"的具体位置补充清楚,以便执法人员准确找到污染源进行查处。感谢您的合作。
回复时间 2019-10-30
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046