联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 远大国民写字楼内食堂油烟违规排放
留言日期 2019-10-29
处理状态 处理完成
发言内容

滏东北大街245号远大国民B座,每天早上7点,中午11点和下午18点都会从厕所窜出很强烈的油烟味,弥漫至bangongqu 和楼道内久久不能散去,严重影响楼内其他住户正常办公和工作。

经了解,是位于23楼的某单位食堂,未安装油烟净化装置,在写字楼内没有烟道设施的情况下,违法违规向厕所烟道排放油烟导致(巨大消防隐患),此状况已长达一年多。

经与物业多次沟通,物业人员对该食堂违法违规视而不见多次推诿不予沟通解决,因此将此情况反映至贵单位,请环保部门尽快派员查实并予以解决,也可联合卫生和消防共同调查执法,盼复,谢谢!

回复内容 您好!您反映的问题已收悉,立即责成执法人员进行调查处理。现将有关情况汇报如下: 2019年11月1日,我局执法人员结合光明桥街道办事处工作人员到达位于滏东北大街245号的远大国门B座现场进行检查,经现场走访群众和远大国门的物业管理人员进行调查了解到,该楼座23层共有3个租户,分别为朗韵文化传媒公司、邯郸市澳大电梯工程有限公司、邯郸市乾亿担保有限公司。经我局执法人员现场检查未发现有单位食堂。 今后我局执法人员将加大对该写字楼的日常检查力度,一经发现有食堂未安装油烟净化器,我局将责令改正并确保油烟净化设施正常使用。感谢您对我市生态环境工作的关注与合作!
回复时间 2019-11-13
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046