联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 铸造厂严重污染环境!
留言日期 2019-10-13
处理状态 处理完成
发言内容 广平县广平镇大马庄村,村西南方向有家无任何手续的散乱污铸造厂,还在偷偷生产污染环境!群众村民生活严重受到影响,爱护环境人人有责,望有关部门重视!
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,现将调查处理情况报告如下: 所反映的“散乱污”铸造厂位于广平县广平镇大马庄村马连保家中,该小铸造厂于2017年5月份已被广平镇人民政府彻底取缔。广平环保分局执法人员现场检查发现:马连保家中有五间堂屋,南侧一个厂棚,东侧一个厂棚,厂棚内存放一些农具,检查过程中未发现有“散乱污”铸造厂反弹迹象,未发现有铸造设备、原料及产品。广平分局执法人员在检查过程中进行全程录像及拍照。 感谢您的合作!
回复时间 2019-10-24
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046