联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 喷绘车间污染严重
留言日期 2019-10-07
处理状态 处理完成
发言内容 在邯郸是人民桥南的家属楼一楼沁园广告喷绘门市有大型喷绘设备散发着强烈的刺鼻气味,使我们楼上的居民不能正常生活,望有关部门给予解决为盼。沁园广告喷绘电话:7408226。地址在人民路立交桥沁河小学西行50米路南
回复内容 网友您好! 您反映的问题已收悉,我局领导非常重视,立即责成丛台分局有关人员依法进行调查处理,根据《信访条例》有关规定,经查,2019年10月10日,丛台分局执法人员会同和平街道办事处负责人到达现场进行检查,位于人民桥南的人民路15号院,2号楼3单元一楼西户的沁园装饰店店内有两台喷绘机,现场未使用,该店办理有建设项目环境影响登记表备案手续,安装有UV光氧催化净化装置。 丛台分局执法人员当场告知该装饰店负责人,在居民小区禁止使用喷绘设备,喷绘设备在使用过程中会产生挥发性有机物,虽然经专用净化设备处理,但仍会产生刺鼻性气味,影响附近居民正常生活,必须搬离此处。目前,该店喷绘机已全部搬离现场。、 感谢您的合作!
回复时间 2019-10-16
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046