联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 没有及时停工
留言日期 2019-09-27
处理状态 处理完成
发言内容 地址是邯郸经济开发区 惠泽路6德亨包装 多家厂商为及时停工夜间施工等情况
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,领导高度重视,立即安排开发环保分局执法人员进行现场核查。现将核查情况汇报如下: 一、基本情况 德亨包装有限公司,位于开发区惠泽路6号,成立于2010年6月8日,社会信用代码:91130405557678396E公司主要生产塑料制品、包装材料的销售,包装纸箱的生产及销售。目前该公司因经营不善名存实亡,厂房内没有原料及设备,闲置厂房部分已对外出租。 二、现场检查情况 2019年10月1日,经开区环境分局执法人员现场对德亨包装厂内多家企业就重污染天气Ⅱ级响应期间落实情况进行检查,检查发现厂内除邯郸开发区隆富家具制造厂、邯郸开发区奥东构件厂两家企业有负责人在厂(有相关环保手续及除尘设施),其他企业已放假无法联系负责人,现场也未发现有施工迹象,其中隆富家具制造厂老板一家在此居住,现场未发现有员工及施工迹象。奥东构件厂只有办公人员,现场均未发现生产迹象。 三、处理情况 鉴于以上情况,经开区环境分局执法人员叮嘱隆富家具、奥东构件负责人,就重污染天气响应期间要严格按照要求遵照执行,本轮重污染天气Ⅱ级应急响应解除后可正常生产,在此期间企业自身要做到源头治理,积极有效应对重污染天气,确保经开区大气污染防治工作取得成效,共同为全市环境空气质量持续改善作出贡献。 感谢您的合作!
回复时间 2019-10-22
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046