联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 学校噪音污染
留言日期 2019-09-27
处理状态 处理完成
发言内容 我家住百家村三区66号楼,这栋楼正对复兴中学操场有两件事希望解决。 1、操场上的大喇叭正对居民区,每天早上六点多复兴中学老师用喇叭吵学生大声放流行歌曲非常扰民,声音绝对超过规定分贝。有录视频为证,这栋楼里有老人还有小孩子严重影响我们休息。 2、学校里练声的学生每天对着我们楼大声喊叫,一个星期不间断,因为学校外墙离楼非常近声音非常大。 以上问题希望尽快处理,长期噪音严重影响精神状态。
回复内容 网友您好,您所反映的问题,按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定属于社会生活噪声,可向当地公安部门进行投诉举报予以处理。感谢您的配合!
回复时间 2019-09-30
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046