联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 康东牌坊对面工地垃圾污染
留言日期 2019-08-28
处理状态 处理完成
发言内容 康东牌坊对面工地正在施工,二层钢结构房屋西北角存在大量建筑施工垃圾,污染了旁边的水质和,望有关部门了解调查解决。
回复内容 网友您好,请您把污染源的具体地址,例如在哪个县(市、区),什么路,有何显著标志等表述清楚,以及您要举报的污染具体情况再描述清楚一些,以便执法人员准确找到污染地址,及时查处违法行为。感谢您的合作!
回复时间 2019-08-30
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046