联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 邯郸市丛台区星城国际2号楼5号商铺“魏县大锅菜”油烟净化器根本不使用,严重油烟污染
留言日期 2019-08-25
处理状态 处理完成
发言内容 实则无奈,第三次举报“魏县大锅菜”(全称为邯郸市丛台区石一招小吃店,地址位于邯郸市丛台区星城国际2号楼5号商铺,经营面积约60平米,主要经营大锅菜、扣碗)。该小吃店随安装油烟净化器,但油烟净化器形同虚设,严重油烟污染,每天到了夜间才敢开窗户,周末尤其严重,开窗一会儿整个屋子充斥刺鼻油烟味。望领导解决此问题,谢谢。 
回复内容 您好!您举报问题已收悉,我局领导高度重视,立即责成丛台分局相关执法中队到现场进行调查,现将调查结果汇报如下: 一、反映的问题 邯郸市丛台区星城国际2号楼5号商铺,经营面积约60平米,主要经营大锅菜,扣碗。该小店虽安装油烟净化器,但油烟净化器形同虚设,严重油烟污染,每天到了夜间才敢开窗户,周末尤其严重,开窗一会整个屋子充斥刺鼻油烟味。 二、企业基本情况 反映的魏县大锅菜位于邯郸市丛台区星城国际2号楼5号商铺,经营面积约60平米,主要经营大锅菜,扣碗。 三、现场调查情况 2019年8月29日,邯郸市生态环境局丛台区分局执法人员与苏曹乡政府网格化责任人依法对该饭店进行检查,该饭店装有油烟净化设备。 四、处理情况 我局执法人员要求该店负责人定期对油烟净化设备定期清洗和维护,并保证油烟净化设备运行正常。 感谢您对生态环境的关注!
回复时间 2019-09-03
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046