联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 北环嘉大如意小区扬尘污染严重
留言日期 2019-08-25
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的环保局领导:嘉大如意小区北侧原为物业楼,到目前已经拆除了一年多了,但建筑垃圾扔在原地,一起风扬尘极其严重,严重影响周边空气质量!恳请领导关注并解决!
回复内容 您好!您反映的问题已收悉,丛台分局立即安排执法人员到现场调查核实,经调查核实该问题属于苏曹乡人民政府管辖。遂以区大气办名义下发通知:要求苏曹乡人民政府做好问题整改工作,并将整改情况报送区大气办。现将有关情况汇报如下: 2019年9月3日,丛台区苏曹乡人民政府乡长带领主管副乡长和社区干部现场进行查看,并要求嘉大玉如意开发商对小区内建筑垃圾立即进行清理。2019年9月4日将院内建筑垃圾清理完毕,并对地面进行苫盖。2019年9月6日丛台分局执法人员到现场核实,发现问题已整改。下一步,将对该小区清理后的地面进行绿化。 感谢您对生态环境的关注!
回复时间 2019-09-10
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046