联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 原邯郸市公安局所在地,金御华府项目夜间施工扰民
留言日期 2019-08-19
处理状态 处理完成
发言内容 金御华府白天停工,一到晚上22点后施工到早晨,周围居民深受其害。
回复内容 网友您好,接到投诉后我局立即责成邯山分局办理,查处情况如下: 经查,该项目是由邯郸市明森房地产开发有限公司开发,邯郸市第二建筑公司承建。噪声来源前几天渣土车夜间排废,因白天不允许大车在市内通行,故此排废只能在晚间作业。清运渣土管辖权在城管局。现该项目已于8月22日停工,待扬尘整改达标后方可复工。感谢您对我市的生态环境问题进行监督!
回复时间 2019-08-27
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046