联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 无名厂粉尘污染
留言日期 2019-08-10
处理状态 处理完成
发言内容 现举报丛台区,西袁庄村,地址;【西袁庄村,村西头路南厂内,经度114.461493纬度36.705737】长期存放生产粉尘,气味难闻,无任何治污设施,严重污染环境,影响居民生活,希望市局领导,给查处谢谢。
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,我局领导非常重视,丛台分局立即组织有关人员依法进行调查处理,根据《信访条例》有关规定,现将有关处理情况报告如下: 一、信访人反映的问题 “西袁庄村西头无名厂长期存放生产粉尘,气味难闻,无任何治污设施,严重污染环境,影响居民生活”。 二、企业基本情况 经调查,举办人反映的无名厂位于丛台区三陵乡西袁庄村西头。占地面积约300平米,该厂不生产加工,只是院内临时存放一堆铁渣粉。 三、处理意见 2019年8月13日,邯郸市生态环境丛台区分局执法人员会同三陵乡人民政府和网格化责任人找到该厂负责人,责令其立即清除物料。该厂物料已于当日清理完毕。 感谢您对生态环境的关注!
回复时间 2019-08-21
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046