联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 粉尘严重污染,无人问津
留言日期 2019-08-09
处理状态 处理完成
视频
发言内容 尊敬的邯郸市生态局领导:
现举报永年区粉尘污染场地,地址:中华大街永洋大酒店向西走(大约200米左右,经度114.500802纬度36.720439)加气站西边路南,明友养殖厂里。长期存放大量粉尘,在有风的天气里粉尘吹的到处都是,无任何治污设施,严重污染环境,影响居民生活,总书记说过,绿水青山就是金山银山,现在上述单位长期污染没人管,恳请领导给我们老百姓做主谢谢!!!!
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即责成永年环保分局辖区界河店环境监察中队进行了现场调查,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 2019年8月13日,永年环保分局界河店环境监察中队执法人员结合界河店乡环保所对永洋大酒店西200米西边路南养殖厂进行了现场检查,经查:该厂占地约4亩左右,在该厂西侧有一个车间,车间内无任何机器设备,在该厂院中间有大约70吨左右的除尘灰(已用遮阳网覆盖)。 二、现场情况 执法人员现场检查看到:除尘灰已苫盖,该厂周围没有村庄不会影响到居民生活。根据网格化管理原则,将监管责任落实到界河店乡,形成齐抓共管的局面。 三、处理情况 下一步:永年环保分局中队结合界河店乡对该企业加强日常监管,增加检查频次,坚决杜绝因覆盖不到位粉尘污染环境现象发生。 感谢您对我市生态环境的关注!
回复时间 2019-08-21
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046