联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 名著酒店夜间光污染问题
留言日期 2019-08-07
处理状态 处理完成
发言内容 中华北大街246号名著酒店夜间到早晨东侧照明灯不熄灯,影响周围住户生活。希望调整熄灯时间或者灯光亮度。
回复内容 网友您好,您投诉的著酒店夜间到早晨东侧照明灯不熄灯,影响居民生活问题属于城管部门管理,请您向城管部门进行投诉。感谢您的合作。市城市管理和综合行政执法局网址:http://cgzf.hd.gov.cn/
回复时间 2019-08-09
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046