联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 大名县张集乡普明滩村马洪彬无证无环评生产蛋托
留言日期 2019-07-15
处理状态 处理完成
发言内容 大名县张集乡普明滩村马洪彬无营业执照无环评手续非法生产蛋托,造成当地环境污染,气味难闻,污水乱排,当前环保形式如此严峻的情况下,他竟如此肆无忌惮,谁给他的法外特权。
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,我局领导非常重视,立即责成大名分局环境监察三中队对举报人反映的问题进行了现场调查,现把有关情况汇报如下: 一、企业基本情况 2019年7月15日,接群众举报该蛋托加工点.7月16日上午10时大名县生态环境局执法人员联合张集乡人民政府网格化管理人、武装部、环保所、对该处进行现场检查。该蛋托加工点位于大名县张集乡普明滩村南,普明滩粮站北侧,该蛋托加工点占地500平方米、现场发现生产设备1台小型搅拌机、2个两米长一米宽铁皮水池、一个深3米、宽一米五的搅拌池、挤压模具一台、晾晒支架30个。生产工艺;废纸壳--铁皮池内浸泡--打碎--流入搅拌池--抽入模具--挤压成型--晾晒--成品。 二、调查处理情况 现场检查该单位未能提供营业执照及其它有效证件。对该单位现场及生产厂区外排查未发现该蛋托加工点排水口。未发现厂区地面污水乱流及气味难闻情况,因生产设备露天生产,原材料露天存放未覆盖、未达到仓化、棚化、地面硬化现场责令张集乡人民政府7月20日前对其设备进行拆除,原料及产品清理出生产场地,按照散乱污两断三清的标准执行。今后加大该区域的巡查力度,杜绝此类事情发生。感谢您对生态环境的关注!
回复时间 2019-07-18
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046