联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 天泽园烧烤
留言日期 2019-07-03
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我要举报天泽园小区7号楼楼下饭店开设烧烤摊。富强路和广泰街东南角烧烤店,营业至凌晨三四点,食客大声吵闹影响居民正常休息;油烟未经净化处理直排污染,楼上居民根本无法开窗,苦不堪言,严重影响楼上居民正常生活。
回复内容 网友您好 ,您反映的问题已收悉,我局高度重视,安排高开区执法人员迅速调查处理,现将现场调查情况报告如下: 一、基本情况: 被举报地点位于开发区富强路和广泰街东南角天泽园小区7号楼下多家饭店,夏季夜间摆设烧烤摊位。 二、现场情况: 执法人员到达举报地点后进行检查,经查,富强路与广泰街路段有多家饭店经营。执法人员现场排查,已对没有正常清理使用油烟净化器及安装不规范不达标的饭店,及时清理油烟净化器和更换油烟净化设备,烧烤炉使用更换成环保电烤炉。责令一周内限期整改到位。确保不在有油烟外排等现象发生,并告知饭店负责人营业时注意噪声问题,避免影响周边居民正常生活。 鉴于以上情况,我局将对该区域加强监管,确保辖区内环境安全,保障我区大气环境质量。 感谢您的对生态环境的关注!
回复时间 2019-07-17
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046