联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 油烟和噪音污染
留言日期 2019-07-03
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市广泰街与富强路交叉口东南角烧烤摊(富强路上路南),油烟直排,占道经营,噪音很大,营业到凌晨三四点,晚上都没法休息,望政府解决好!
回复内容 网友您好,按照我市职责分工,露天烧烤和占道经营属于城管部门管理,请您向城管部门进行投诉。市城市管理和综合行政执法局举报网址为:http://cgzf.hd.gov.cn/toZmhd 。感谢您的合作。
回复时间 2019-07-04
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046