联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 盛泰汽车修理门市
留言日期 2021-12-08
处理状态 处理完成
发言内容 卓昱北苑,楼下盛泰汽修店,存在严重空气污染,白天占用人行横道打磨汽车腻子,晚上在门市里边喷漆,油漆味很大。
回复内容 网友您好,收到举报后我局立即指派督查处进行调查。2021年12月20日16:10,市生态环境局督察处执法人针对举报人反映情况,对复兴区胜素汽车维护门市进行突击核查。经查,该门市正在室内进行汽车维修,无任何喷漆设备和喷漆迹象。该举报情况不属实。 针对现场核查情况邯郸市生态环境局要求复兴区分局: 1、进一步加大对该门市的监督巡查力度,防止出现举报人反映的喷漆现象。 2、责令该门市负责人严格按照规范要求进行操作,严禁占到维修。 建议: 根据我局及相关分局执法人员的多次现场突击核查,复兴区胜素汽车维护门市(举报人反映的盛泰汽修汽车养护划痕处理)在第二次检查后已完全整改到位,目前只从事汽车修理工作,不存在占道打腻子、喷漆现象。如对于我局及相关分局核查结果存在异议,建议提供相关证据协助调查,感谢您的合作。回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-12-23
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046