联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 占道喷漆
留言日期 2021-11-25
处理状态 处理完成
发言内容 举报赵苑北门华苑街,盛泰汽修汽车养护划痕处理。每天下班期间给汽车喷漆,白天占用盲道。公路,给汽车打磨腻子,粉尘太大,污染很严重。占用人行通道,行人无法通行,每天下午6点以后开始给汽车喷漆。气味更是熏得附近居民苦不堪言,希望有管部更正该门市的污染环境行为,还我一个魅力邯郸。
回复内容 网友您好!反映“举报赵苑北门华苑街,盛泰汽修汽车养护划痕处理举报件已收悉。我局组织执法人员赴现场进行调查处理,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 反映的联防路华苑街盛泰划痕处理,该门市营业执照注册名称为:邯郸市复兴区胜素汽车维护门市,营业执照注册地址位于;河北省邯郸市复兴区联防路华苑街西北角1号门市,经营范围;汽车维护。 二、现场检查情况 2021年12月9日,邯郸市生态环境局复兴区分局执法人员对该汽修门市进行现场检查,经查该门市正常营业,现场检查时未发现有打磨喷漆现象,但是门前人行道处停放有2台车辆,修理工人正在对车辆进行修理、对汽车轮胎进行更换,执法人员现场要求负责人对人行道处修理的车辆进行清理,并要求规范作业。 三、处理意见 复兴区生态环境分局执法人员责令该门市负责人立即改正违法行为。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-12-13
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046