联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 邯山区代召乡刘庄村家具厂喷漆造成空气中弥漫着刺鼻气味,严重影响周边村民的身体健康和日常生活
留言日期 2021-10-24
处理状态 处理完成
发言内容 邯山区代召乡刘庄村西头有个家具厂,隔三差五的飘出刺鼻的味道,严重影响村民的身体健康,多次沟通没有解决问题,希望有关部门给予关注,帮助村民解决环境污染问题,万分感谢!
回复内容 网友您好!您反映的邯山区代召乡刘庄村西头有个家具厂飘出刺鼻的味道,严重影响村民的身体健康的环境问题已收悉。2021年10月29日,我局执法人员对现场情况进行调查核实发现,该家具厂实木床生产过程中打磨产生的粉尘、喷漆等工序未配置有效的治理设施,未办理环境影响评价等相关手续,生产过程中产生的粉尘、喷漆气味对区域环境造成影响,属“散乱污”企业。按照网格化环境监管体系要求和属地管理原则,已将上述情况移交代召乡人民政府,希望代召乡人民政府结合实际,进一步强化环境日常监督管理,严格按照全区“散乱污”企业专项治理的要求整治到位。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-11-03
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046