联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 复兴区联防西路99号东北饺子牛肉汤直排油烟扰民
留言日期 2021-09-29
处理状态 处理完成
视频
发言内容 联防西路99号一层门面东北饺子牛肉汤不用封闭抽油烟机,私自在窗口上开洞排放油烟至小区内,严重影响小区居民生活。
回复内容 网友您好!反映:“联防西路99号东北饺子牛肉汤馆严重影响小区居民生活。” 问题的情况已收悉。我局立即安排复兴区分局进行现场调查处理,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 群众反映的东北饺子牛肉汤,名称为:邯郸市复兴区峰宏饺子牛肉汤馆,位于邯郸市复兴区联防西路99号院14号楼4号门市,经营范围:餐饮服务。 二、现场检查情况 2021年10月8日,复兴区分局执法人员联合化林街道办事处网格化责任人对该饭店进行现场检查,位于北侧厨房操作间内有两个小灶台、一套烤箱设备,配套安装有集气罩及一套油烟净化装置。调查了解位于该店后侧墙壁窗户上有一个用于该店室内通风使用的排风扇,工作时产生的烟气扰民。 三、处理意见 复兴区分局执法人员现场责令该店负责人限期对排风扇进行拆除,同时加强油烟净化器的日常维护,并及时进行清洗,确保油烟净化器正常运行。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-10-13
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046