联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 真实可靠匿名举报
留言日期 2021-09-13
处理状态 处理完成
发言内容
邯郸市广平县周边煤球厂全部停工,广平县胜营镇西边路北煤球厂可以继续开工,都知道胜营煤厂在广平县政府有人,市里省里检查时就通知停工,检查完就继续开工,现在是早起开工,上班时间就停止,下午单位下班后,此煤球厂又开工,成功的错开了检查,反反复复,垄断市场后,并抬高了价格,这种情况该如何处理!
:
举报邯郸市广平县胜营镇胜营村村西路北一蜂窝煤厂早起傍晚开工,错开法定上班时间,污染环境,扰民严重,车来车往,阻碍交通。广平县有关部门查处不力。
回复内容 网友您好!反映“广平县胜营镇西边路北煤球厂污染环境”的情况已收悉。我 局立即安排广平县分局进行现场调查处理,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 反映的“广平县胜营镇胜营村西路北蜂窝煤厂”详细地址位于广平县胜营镇胜营村村北,经度:114.851775,纬度:36.394968,该煤球厂建有100平方米的厂房一座,两台煤球加工设备,无任何手续。 二、现场检查情况 2021年8月14日,广平县分局日常排查中已发现该煤球厂问题,于8月16日已向胜营镇政府作出移交取缔工作。2021年9月15日,广平县分局执法人员会同胜营镇政府工作人员对该煤球加工厂再次进行检查时,该厂煤球加工设备已不存在,现场未发现原料和加工的煤球,该煤球加工厂已取缔到位。广平县胜营镇综合执法人员已对该加工车间大门进行了查封,该煤球加工厂已不再具备生产条件。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-09-18
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046