联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 河北省武安市十里店村太行高速口有一小散乱污石子厂,洗石粉厂,每天晚上偷干扬尘,污染水资源没人管!!!
留言日期 2021-09-08
处理状态 处理完成
发言内容
回复内容 网友您好!反映“武安市石洞乡十里店村太行高速高速口有一小散乱污石子厂,污染水资源没人管”的问题情况已收悉。市局立即安排武安市分局进行了现场调查处理,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 经查,反映的企业实名为武安市青泰再生资源回收利用有限公司,地址位于武安市石洞乡什里店村西北,占地面积14200㎡。主要生产设备有板式给料机、颚式破碎机、振动筛、洗泥机、脱水机、压滤机等。该企业环评审批时间为2021年1月14日,审批单位为武安市行政审批局,(有效期为2021年7月31日至2026年7月30日止)。 二、现场检查情况 2021年9月15日,武安市分局执法人员到武安市青泰再生资源回收利用有限公司进行检查:1、该企业目前还在建设阶段,破碎生产线正在蓬化当中,企业环评、排污许可证、营业执照等手续齐全,未进行验收,并非散乱污企业。2、现场检查时该企业未生产,现场发现厂区正在卸废旧路面原料,部分露天存放苫盖不严。 三、处理情况 针对现场核查情况,执法人员做如下要求: 1、责令企业负责人立即对厂区露天物料苫盖并固定到位,如再次出现类似问题,将严格按照相关规定严肃处理。 2、责令企业尽快完善破碎车间蓬化工作,施工期间注意做好防尘工作,在完成验收之前不得开工生产。 3、建议武安市分局加大对该企业监管力度,确保企业未完成验收前不开工生产,防止污染环境。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-09-18
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046