联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 成安县北漳家具喷漆
留言日期 2021-08-27
处理状态 处理完成
发言内容

地址:成安县北漳顺和苑小区西侧200米路北沿街门面放。

污染源:经常喷漆,气味熏人。

家具加工作坊,没有污染处理措施,经常在路边喷漆,忘环保局领导重视。尽快切断污染源。

回复内容 网友您好!反映“成安县北漳顺和苑小区西侧家具喷漆”问题已收悉。我局高度重视,立即责成成安县分局进行调查处理。现将有关情况报告如下: 一、基本情况 经查,反映的成安县北漳家具喷漆名称为,成安县靳社顺木材加工点,位于成安县成安镇北漳顺和苑小区西侧200米路北、2间沿街门面房,占地90平方米,经营范围:门窗加工销售;主要设备:2台电锯、一台气泵。 二、现场情况 2021年9月3日,成安县分局执法人员依法对该木材加工点现场检查,现场发现该木材加工点有一台气泵、油漆桶;现场未喷漆作业,举报属实。 三、处理情况 成安县分局执法人员当场责令该木材加工点立即对喷漆设备(气泵、油漆桶)进行清理和拆除。并对经营者批评教育,目前该加工点已全部清理、拆除到位。 下一步,成安县分局将依据生态环境保护相关法律、法规,加大对该区域的监管力度,并不定期对其进行现场检查,杜绝此类环境问题发生。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-09-13
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046