联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 汽车喷漆
留言日期 2021-08-24
处理状态 处理完成
发言内容 不知道什么原因,人际关系,还是什么。联防路花苑街口,仅邻邯郸市赵苑公园北门。在政府领导的号召环保的带领下,盛泰汽车维修门市还在做汽车喷漆服务,每天7点下班回家以后,在此门市附近都能闻到刺鼻的味道。白天占用盲道打磨汽车腻子,通行很是不变。真心希望人民政府,为了附近居民身体健康,尽快解决喷漆给附近居民造成身体危害的问题。感谢邯郸市环保局。
回复内容 网友您好,接到举报后我局立即责成督察处进行调查。举报中的盛泰汽车维修门市营业执照注册名称为:邯郸市复兴区胜素汽车维护门市,统一社会信用代码:92130404MAOCLTXYX8,法定代表人:平付谦,营业执照注册地址位于河北省邯郸市复兴区联防路华苑街西北角1号门市,经营范围;汽车维护。2021年9月2日,邯郸市生态环境局复兴区分局执法人员对该汽修门市进行现场检查,经查该门市正常营业,现场未发现有喷漆现象,但是门前人行道处停放有1台车辆,修理工人正在对车辆进行补腻打磨,执法人员现场已责令负责人对人行道处的补腻打磨车辆进行清理。由于该地域存在监管争议问题,2021年9月6日,我局督察处执法人员会同复兴区分局执法人员和丛台区分局执法人员共同对盛泰汽车维护门市进行现场核查。经查,该汽车维修门市店内、店外均无现场打磨、喷漆,也无维修车辆存在,但该汽车维护门市二楼有喷漆所用设备及油漆桶,现场存在油漆气味,近期疑似有喷漆行为存在。 鉴于此:1、我局执法人员现场要求该汽车维护门市负责人立即将喷漆设备及油漆进行清理,并由复兴区分局进行具体处理和监督整改。 2、由于属地管理不清无法向乡镇进行移交,但营业执照为复兴区办理,暂时由复兴区分局进行监管,防止再次出现反弹。回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-09-06
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046