联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 永年东陈甫村南塑料厂晚上偷干
留言日期 2021-08-23
处理状态 处理完成
发言内容 什么证都没有,污水烟气乱排,以前环保管的不干了,现在又开始晚上干了
回复内容 网友你好:接到举报后我局立即责成永年分局进行调查。经调查,东陈甫村塑料厂实名为邯郸市永年区森昊塑业有限公司,位于东杨庄镇东陈甫村,统一社会信用代码:91130408MA08HMCW5J,该厂占地1230.4平方米,环评报告表于2018年2月11日,由原永年环境保护局批复(永环字〔2018〕12号),并于2020年3月31日办理了排污许可证(证书编号:9113040MA08HMCW5J001U,有效期:自2020年3月31日至2023年3月30日止)。主要产品:废旧地膜,再生塑料颗粒。主要设备:挤出机1台,污染处理设施由水喷淋塔+UV光净解+15米烟筒排出。2021年8月30日,永年分局执法人员会同东杨庄镇政府工作人员进行现场检查,企业未生产,现场未发现有污水、烟气乱排放的现象。该举报不属实。由于举报电话不实,无法进行回访。回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-09-01
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046