联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 德尔瑞德苑
留言日期 2021-07-15
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市瑞德苑商住楼楼下违规开设面粉馒头加工厂(韩雪馒头),机械设备白天晚上不定时运转,震动、噪音极大,群众睡眠无法得到保障,由于长期睡眠期间各种高频、低频噪音现有部分人疑似精神衰弱,并且该店私自篡改天然气管道,用电为民电,特此举报,请根据中华人民共和国相关法律法规依法迅速查处,还人民群众一个安静休息的环境。
回复内容 网友您好:接到举报后多局立即责成丛台分局进行调查。调查情况如下:一、基本情况: 韩雪馒头名称为邯郸市丛台区邯雪主食厨房,地址为邯郸市丛台区人和街228号耒荣路瑞德苑325、327、329号,法定代表人为杨利民,2018年9月开始经营,社会统一信用代码为:92130403MA0CP36R1C,经营范围是面食制作。 二、现场检查情况: 2021年7月18日,邯郸市生态环境局丛台区分局执法人员会同兼庄乡网格化环境监管责任人现场检查,该主食厨房正常营业,屋内有机器若干,和面机运行时产生一定噪音。 三、处理情况: 2021年7月18日,我分局执法人员要求上述主食厨房负责人加强管理,避开居民休息时段(晚22时至早6时)制作加工面食,对机器设备加装隔音垫,并联系有资质第三方对噪声进行监测。 2021年7月22日,该厨房负责人已对厨房内的机械设备加装隔音垫,进行隔音降噪。 2021年7月26日,该馒头房正在对噪音进行监测中。我分局执法人员将持续关注该问题,待监测报告出来后,根据监测结果做进一步处理。 该主食厨房私自篡改天然气管道,使用民用电不属于生态环境局职能范围。建议举报人举对私自篡改天然气管道和使用民电的问题与天然气公司和供电局反映。 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-07-29
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046