联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 凌晨垃圾车煤燥音扰民
留言日期 2021-02-23
处理状态 处理完成
发言内容 我是天泽园小区业主,该小区物业聘请拉垃圾的电动车,每天凌晨4点半,将小区内垃圾桶清理,在清理垃圾桶过程中,电动车的燥音在凌晨四点半的夜晚,非常刺耳,四点多正是被燥音吵醒,整个人都睡不着了,而且时间长了,造成精神紧张,严重影响我的睡眠,严重侵犯我的休息权。多次向物业反映,物业至今未采予理睬,希望贵局执法部门依法执法,责令其改正,不再扰民,保障我们广大业主的休息权。谢谢!
回复内容 电话与留言人沟通,物业已采取措施进行了处理。回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-03-01
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046