联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 住宅楼底商饭店油烟污染
留言日期 2020-12-28
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市罗城头水厂路二十八中东侧约50-100米处,农校小区居民楼8号楼一楼 虾的诱惑 店面,每到用餐时间,大量油炸烹饪,油烟味很大,仅仅从便道行走就可以闻到巨大的油烟味,隔壁建安小区入口过道也有巨大油烟味道,在店面内服务员还抽烟,要求店员不抽烟,还说公共场合不能管,能抽烟。希望店面整改,对油烟进行处理后再排放,而不是通过烟道直接排到大气中,或者看一下油烟处理设备有没有故障,实在是油烟污染太重了,请尽量减少对周边居民的油烟污染
回复内容 网友您好!您反映的关于农校小区居民楼8号楼一楼虾的诱惑店面油烟污染问题已收悉。我局立即派督查中心和邯山分局执法人员赴现场进行调查,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 反映的虾的诱惑饭店,全称为邯郸市邯山区虾阁餐饮服务店,位于邯山区水厂路农校小区外3号商铺,2020年初开始营业,占地面积约100平方米左右,其主要经营餐饮。 二、现场检查情况 2020年12月31日,我局邯山分局执法人员到现场检查时,该饭店正常经营,现场提供了工商营业执照,统一社会信用代码。该饭店已经安装油烟净化设备,但设备较脏,油烟清洗记录填写不规范。 三、处理情况 综合现场情况,我局邯山分局执法人员现场责成该饭店负责人,立即清洗维护油烟净化设备,规范填写油烟清洗记录表。现该饭店负责人已经清洗维护完毕,并规范填写油烟清洗记录表。下一步,我局执法人员将继续联合罗城头办事处网格化负责人加强管理,杜绝各类环境污染问题发生。 感谢您对我市生态环境工作的关注! 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-01-05
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046