联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 居民环境噪音污染
留言日期 2020-12-18
处理状态 处理完成
发言内容 和平路329号二轻局家属院临街底商,“轻奢衣饰 大众洗衣(干洗)”洗衣熨烫设备噪音长期扰乱楼上居民休息环境,这间洗衣房表面好像卖衣服,内间里却洗衣熨烫衣服,产生的低频噪音长期给楼上居民造成极大的身心伤害,恳请环保局清除居民楼下的洗衣房!!!!!
回复内容 网友您好!您反映的问题已收悉,市生态环境局邯山分局立即会同光明办事处到达现场,对反映的洗衣门市进行了现场检查。 该洗衣门市位于邯郸市邯山区和平路329号二轻局家属院临街底商,业主为邯郸市邯山区大众干洗门市。 经调查核实,该门市外间卖服装,内间有一台干洗机。经现场勘察该干洗机声音不超标,对于反映的干洗机低频噪音问题,市生态环境局邯山分局执法人员已当场责令该门市限期整改,不得再有噪音影响居民情况发生。 感谢您对生态环境工作的关注! 回复单位:市生态环境局
回复时间 2021-01-05
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046