联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 冀南新区环境污染
留言日期 2020-11-09
处理状态 处理完成
发言内容 举报冀南新区一家石材加工厂 污染严重 废水 粉尘 噪音  昼夜不停 且紧闭大门无法沟通 该企业位于城南派出所西行1000米一家叫河北雅尚窗业有限公司内 进门左手第二个车间 往领导解决还居民一个晴天
回复内容 网友您好,接到举报后,我局立即责成冀南新区分局进行查处,查处情况如下:邯郸市雅尚窗业有限公司,位于冀南新区马头工业园区,经营范围:断桥铝、塑钢门窗、玻璃幕墙、中空钢化玻璃、玻璃加工、安装、销售,主要生产设备有:自动裁板机、钢化炉、磨边机、打孔机、丝印机、雕刻机、打印机等,主要原料为:玻璃、水性油墨水,主要产品为:火锅桌面。该公司2020年7月办理了建设项目环境影响报告表,生产工艺为:裁板-打孔-磨边-丝印-钢化-成品,排污许可证号:911304920826507351001Y(有效期为:2020.8.5-2025.8.4)。2020年11月18日,冀南新区分局执法人员依法对邯郸市雅尚窗业有限公司进行现场检查。该公司未生产,丝印工序采用水性油墨为原料,生产过程中丝印治理设施采用集气罩+催化燃烧+活性炭+排气筒排放,公司定期由第三方监测公司进行废气监测。现场查看公司原材料使用记录全部为水性油墨,生产车间未有明显刺鼻气味,车间地面有少量积尘,不涉及废水外排。分局执法人员责令该公司及时清扫,今后将不定期、不定时,加大对该企业的现场监督检查频次,在监督检查过程中,消除可能存在的环境隐患。回复单位:市生态环境局
回复时间 2020-11-19
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046