联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 露天焚烧落叶和垃圾
留言日期 2020-11-08
处理状态 处理完成
发言内容 武安市广仁堂街梁艳生家每天在露天院子里焚烧落叶🍂 和垃圾,味道特别难闻,满天飘黑色残渣,武安12369不作为,不受理,推诿,我有视频为证,望有关主管部门管理一下。
回复内容 网友您好:接到举报后,我局领导高度重视,立即责成武安分局调查处理。查处情况如下。2020年11月13日,武安分局执法人员会同所属镇政府工作人员到广仁堂街梁艳生家调查,梁艳生家有一处偏院,没有房屋,院中有一棵树,现进入冬季,树叶掉落,由于老人上了年纪,不愿清扫,就一烧了之。经与老人讲解政策,老人表示理解,不再焚烧落叶。同时又叮嘱其子做好老人工作,其子表示今后不再出现焚烧落叶情况。回复单位:市生态环境局
回复时间 2020-11-19
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046