联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题 职教中心噪音污染
留言日期 2020-10-22
处理状态 处理完成
发言内容 职教中心经常性凌晨五六点开放超大音量播放音乐、喊话学生,持续时间长,声音大,且周围小区集中噪音污染波及范围广,严重影响周边居民的休息和睡眠,请政府协调解决,
回复内容 网友您好,您举报的是生活噪声,请您向当地公安部门或教育部门进行反映。感谢您的合作。回复单位:邯郸市生态环境局
回复时间 2020-10-22
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046