联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >公众互动 >网上举报
标题: 我要举报
标题 提交时间 处理状态
小北堡汽车钣喷修理作坊污染 2020-06-29 处理完成
肥乡区电视台空调外机噪音扰民,一直敷衍不整改 2020-06-29 处理完成
环境污染 2020-06-28 处理完成
粉尘污染 2020-06-27 处理完成
丛台路 2020-06-22 处理完成
粉尘污染 2020-06-22 处理完成
沙石粉尘污染 2020-06-22 处理完成
东柳大街万达公馆施工扰民 2020-06-21 处理完成
噪音污染 2020-06-13 处理完成
丛台区柳和街蓝韵家园夜晚施工扰民 2020-06-12 处理完成
邯郸市高开区新兴能源装备股份有限公司有严重的喷漆污染现象 2020-06-12 处理完成
粉尘污染 2020-06-09 处理完成
河钢邯钢灰尘露天排放 2020-06-07 处理完成
碧桂园天玺车库油漆味儿超标 2020-06-01 处理完成
北湖臭气熏天,严重影响两岸市民生活 2020-05-18 处理完成
关于御湖天城夜间施工的再次反映 2020-05-12 处理完成
噪声污染 2020-05-09 处理完成
馆陶县魏僧寨粮库东院有毒铁屑堆积及有毒污水横流事件 2020-05-02 处理完成
北湖水污染 2020-04-30 处理完成
噪声污染 2020-04-15 处理完成
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046