联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 曲周军科型煤
留言日期 2020-03-22
处理状态 处理完成
发言内容 你好,现在哪行对环保也挺严,我是曲周县善堡村的,现在家里烧个蜂窝煤也有指定地点,曲周军科型煤,以前一块就是两毛多钱,像这个季节一天三个就够了,在军科拉的,四毛五,一天还要五个,年前里面还有点煤,现在是看不见了,燃烧时还有烧塑料一样的味道,屋子封闭的严都有可能熏过去,请问领导这就是政府推广的吗?除了价格高,是废气排的少,还是废渣出的少
回复内容 网友您好,您举报的是型煤质量问题,属于市场监督管理局管理,您可向市场监督管理局进行投诉举报。 感谢您的合作。市场监督管理局网址:http://scjg.hd.gov.cn/
回复时间 2020-03-23
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046