联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 粉尘污染
留言日期 2020-03-19
处理状态 处理完成
发言内容 史村高速口复兴东陆开村,邯山区北张庄镇 附近有人违法加工黏土,使空气被污染,弄的尘土飞扬民怨载道,请环保部门给以严查
回复内容 网友您好,请您把污染源的具体地址再留详细一些,例如,在那个村的什么位置,周围有哪些建筑、单位或其他能说明具体位置的标志,以便执法人员准确找到污染源位置,及时查处违法行为。感谢您的合作。
回复时间 2020-03-20
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046