联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 烧烤摊
留言日期 2019-09-07
处理状态 处理完成
发言内容 我要举报邯郸滏东街与和平路交叉口滏东小区烧烤摊。小区本身就是一个老小区,地方不大,在小区烧烤堵道是小事还扰民,烟雾缭绕!掺着一种刺鼻的味道。我们敢怒不敢言。希望领导看到后能够在百忙中抽出点时间,解决一下。小区老百姓谢谢您!
回复内容 网友您好,非常感谢您对我市生态环境的关心,如果您说的是占道露天烧烤问题,按照我市职责分工,占道露天烧烤属于城管部门管理,请您向城管部门进行投诉,感谢您的合作。我市城市管理综合行政执法局网址:http://cgzf.hd.gov.cn/
回复时间 2019-09-16
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046