联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 晚上噪声扰民
留言日期 2019-08-17
处理状态 处理完成
发言内容 光明南大街与和平路口南50路西面包店和手机店的音响经常整夜里大声开着,让人不能好好休息,望领导给解决为盼
回复内容 网友朋友您好,您反映的根据《中共邯郸市委、邯郸市人民政府关于印发<邯郸市深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案>的通知》(邯字﹝2017﹞27号)文件要求,社会噪声已划归城市管理范畴,由城管部门进行管理,建议您向城管部门进行投诉举报,感谢您的合作!
回复时间 2019-08-22
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046