联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 晚上偷排放臭气
留言日期 2019-07-20
处理状态 处理完成
发言内容

尊敬的领导你好:

      我是市南环美的时代城的住户,从今年4月份入住以来,半夜2点多被臭气熏醒,恶臭难闻熏的人都睡不着,像是燃烧的汽车轮胎的味道,或者磨胶粉的味,这种情况熏醒的有4-5次了。希望领导重视民声加大排查力度,彻底铲除污染环境的不良行为。

回复内容 网友您好!您反映的问题收悉后,邯山分局执法人员多日多次(包括凌晨12:00到6:00)持续到南环路附近美的时代城周边进行排查并走访。经检查,未发现有涉气企业存在,也未发现其他焚烧垃圾等其他污染空气问题。下一步,我局将加大巡查走访力度,坚决杜绝各类污染问题。感谢您对生态环境工作的支持与合作!
回复时间 2019-08-02
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046