联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 田间小路碾压坏,村桥头大车撞坏
留言日期 2019-06-03
处理状态 处理完成
发言内容 肥乡区辛安镇镇前贾庄村东,一到傍晚19点以后就有大车,有十好几辆大车,把团结渠村桥头都给撞坏了,田间小路都碾压坏了,也没有人管,道路飞土扬烟,路人无法行走,无人管制
回复内容 网友您好!2您反映的问题已收悉,肥乡分局执法人员立即前去查处。现将有关情况汇报如下: 一、查处情况 2019年6月7日晚20点,肥乡分局执法人员到达辛安镇镇前贾庄村东桥头处,该田间小路属农村道路改建项目,路基已建好。现场无作业设备,运输车辆通行较少。 二、下一步工作 在今后工作中,我局将加大监管检查力度,通知这次环境信访举报进行举一反三,防止污染环境的出现,确保把全区环境管理措施落实到位。感谢您对我市生态环境的关注!
回复时间 2019-06-17
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046