联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 粉碎石料污染大气
留言日期 2019-03-17
处理状态 处理完成
发言内容  峰峰镇 霍庄村西 60米 铁道南  处  钩机粉碎石料  磨石粉  污染大气 请治理
回复内容 您好!关于反映峰峰镇霍庄村西60米铁道粉碎石料污染环境的问题已收悉,我局领导非常重视,责成峰峰矿区分局环境执法人员联合峰峰镇环保所执法人员前去调查,现将调查结果汇报如下: 一、基本情况 举报问题位于峰峰镇霍庄村南西约100米左右,该点位是在一处废旧的砖厂内。 二、现场检查情况 2019年3月26日,峰峰矿区分局执法人员联合峰峰峰镇环保所执法人员对信访件进行了现场核查,经核查该点位是位于峰峰镇霍庄村南西约100米左右,该点位是在一处废旧的砖厂内,该砖厂有一个废旧的棚子周边堆存有石子、石粉和袋装水泥,经询问该点位是临时加工修路使用,该加工点无任何相关手续属于“散乱污”。峰峰矿区分局执法人员现场告知峰峰镇环保所人员结合乡镇主管部门,依据《峰峰矿区深入推进“散乱污”企业清零整治行动专项实施方案》的职责分工,请峰峰镇人民政府,对该摊点按照“两断三清”标准彻底取缔;同时进一步强化网格化环境监管要求,加强后续监管,防止反弹发生。 三、调查处理情况 按照网格化管理要求我局已告知二级网格化峰峰镇人民政府,要求安排三级网格化责任人对该区域进行巡查,发现一处立即清理。 感谢您对环保工作的关注!
回复时间 2019-03-28
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046