联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 养鸡厂污染村民,气味刺鼻
留言日期 2019-03-16
处理状态 处理完成
发言内容 敬爱的局长: 您好,全民请愿。在邯郸市丛台区三陵乡工程村西有好几家大型养鸡场,散播气味非常浓烈。村民在家里就能闻到,尤其到晚上气味呛得不敢出门。望领导安排部门人员前来视察给予养鸡场处理。
回复内容 您好!反映关于丛台区三陵乡工程村西养鸡场污染环境问题已收悉,我局立即组织丛台环保分局执法人员赴现场进行调查处理。现将有关情况汇报如下: 一、基本情况 经查,丛台区三陵乡工程村西共排查出两家养鸡场,一家已闲置未进行养殖;一家正在养殖肉鸡,有少量鸡粪在养殖棚外临时堆放。 二、现场检查情况 2019年3月22日,邯郸市生态环境局丛台区分局执法人员结合三陵乡政府工作人员到现场调查,丛台区三陵乡工程村西共排查出两家养鸡场,一家养鸡场已闲置未进行养殖;另一家养鸡场正在养殖肉鸡,有少量鸡粪在养殖棚外堆放。执法人员已要求该养鸡场人员对堆积的鸡粪进行清理;并加强日常管理,随产生随清理,把气味污染消灭在萌芽状态。目前,该养�%E�棚外的鸡粪已清理干净。
回复时间 2019-03-28
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046