联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 环境污染
留言日期 2020-09-26
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市大力矿业有限公司(峰峰五矿)内老洗煤车间有一个小化工厂,没有任何手续生产化工原料,臭味很大,望领导重视一下,谢谢!
回复内容 网友您好,接到您的举报后,我局立即责成峰峰矿区分局进行调查处理。调查情况如下:大力公司全称:邯郸市大力矿业有限公司。地址:峰峰镇峰峰村北,2016年因井下煤炭资源枯竭停产关闭至今。2020年9月29日,峰峰矿区分局执法人员对峰峰矿区大力矿业有限公司五矿院内洗衣房和洗煤老车间进行现场核查。经查:反映的洗衣房已在2019年取缔,现场检查未发现老洗煤车间内有小化工厂。根据检查情况,执法人员现场告知大力公司负责人严禁在厂内租赁无环保手续的企业进行生产。回复单位:邯郸市生态环境局
回复时间 2020-09-30
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046