联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题 鸡泽喷漆污染环境
留言日期 2020-09-24
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我要举报非正规修理厂钣金喷漆污染环境,喷漆不经过滤器直接排到大气当中,没到闻到喷漆化学原料都会有恶心头晕,多次劝导都不停,希望能够重视,记得书记说的,青山绿水就是金山银山,如果不整顿一些不合格,不正规的修理厂,大气污染现象就还会存在,希望国家,省,市,县能够重视起来,鸡泽县东六方东边路口南行50米奥翔汽修喷漆,非正规,晚上不睡觉还扰民,希望能让其停业整顿,这样才能保护好生态环境。 (注,我们老人每天都关注生态新闻,但是我们旁边一家也正式修理厂,喷漆直接喷漆,风刮过来,让我们独自在家的老人怎么办啊,建议市级领导能够重视,保护生态环境,凡事没有营业执照,排放检测不合格的一律停业整顿,呵护青山绿水)
回复内容 网友您好,接到您的举报后我局立即责成鸡泽县分局进行实地检查。检查情况如下:举报中反映的“鸡泽县东六方东边路口南行50米奥翔汽修喷漆”,修理厂全称为“鸡泽县小董汽车养护门市”,该修理厂位于河北省邯郸市鸡泽县小寨镇赵庄村214省道路东,该修理厂已办理营业执照。现场核查该修理厂主要从事汽车修理与维护,占地约300平米左右,租用临街的一个民房,院内未发现任何喷漆设备。执法人员当场要求当事人在今后的工作中加强管理,不出现影响周边环境的现象。回复单位:邯郸市生态环境局
回复时间 2020-09-30
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046