联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >公众互动 >局长信箱
标题: 我要写信
编号 标题 时间 回复状态
202112280001 邯郸市热电厂 2021-12-28 已经回复
202112230001 邯郸市方远交通设施有限公司,永年区广府大街66号热镀锌厂环境污染问题 2021-12-23 已经回复
202112150001 武安市分局未落实安置政策的政府安置退伍军人想要落实编制保障 2021-12-15 已经回复
202112140001 采挖砂石噪音大,扬尘多,无人管 2021-12-14 已经回复
202111230001 柿园村北洗煤厂扩建车间造成污染 2021-11-23 已经回复
202110140001 武安冀南钢铁文峰铁厂西区渣场污染环境 2021-10-14 已经回复
202110090001 关于《河北省人民政府办公厅关于印发河北省强化危险废物监管和利用处置能力改革行动方案的通知》情况问询 2021-10-09 已经回复
202108290001 武安市新峰水泥厂露天作业造成污染无人管 2021-08-29 已经回复
202107110001 磁县这个露天砂石厂为啥这么难取缔? 2021-07-11 已经回复
202107070001 永年区露天洗沙场无手续为啥照样干 2021-07-07 已经回复
202107040002 邯郸市经开区得亨包装厂 2021-07-04 已经回复
202106240001 临漳县埋设天然气管道施工采不取降尘抑尘措施 2021-06-24 已经回复
202106060001 大名县格林东方酒店酒店空调风冷机组噪音扰民 2021-06-06 已经回复
202106050001 成安县一“散乱污”企业取缔难 2021-06-05 已经回复
202105230001 人民西路工地深夜施工 2021-05-23 已经回复
202105080001 临漳县一砂石厂污染环境难取缔 2021-05-08 已经回复
202104080001 台新报转发齐局浙闽招商 2021-04-08 已经回复
202012290001 永年大北汪东辛寨村糠醛气体排放 2020-12-29 已经回复
202012080001 魏县第六中学生活污水直排渗坑内污染环境 2020-12-08 已经回复
202010280001 请严查铁塔及背后问题 2020-10-28 已经回复
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046