联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

磁州镇白庄绣花污染环境问题

点击:3034 | 发布日期:2021-05-14

    一、举报内容。 他家有几台绣花机器一天到晚轰隆隆的响着,白天也就算了,每天晚上都响到十一二点多!就一墙之隔吵的睡不着!跟他家沟通过,他说在他家别人管不着。

    二、基本情况 群众举报的绣花点,位于磁县磁州镇白庄村南,负责人:贾玉宽,在自家20平方米房内有两台绣花机。无工商营业执照。 该绣花点主要污染物为噪音。 该绣花点环境网格化监管体系责任人:磁州镇白庄支书:武明超。 

    三、现场检查情况 2021年5月11日,磁县分局会同磁州镇和网格化责任人武明超现场检查时,该绣花点位于白庄村南侧,有绣花机2台,现场未生产。群众反映问题属实。

     四、处理情况。 我局执法人员要求该绣花点调整作业时间(早8点-晚8点),并要求在绣花机底部加装隔音垫。该点位负责人表示同意。 五、回访情况 我局执法人员经与村干部了解,举报人为该户邻居,通过电话联系举报人,又通过走访的方式将处理结果告知举报人,举报人表示满意。  

历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航

地址:邯郸市丛台东路298号科技中心21楼  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备19010192号-1  公安机关备案号:13040302001153  网站标识码:1304000046